Миасс:8-(3513) 590-390
Тюмень:8-(3452) 616-999

МАЗКомТранс

официальный дилер
Минского автомобильного завода

Новости компании МАЗКомТранс

26 сентября 2017

ГЛАВА ЧЕЧНИ РАМЗАН КАДЫРОВ ПОСЕТИЛ МАЗ

Глава Чечни Рамзан Кадыров посетил Минский автозавод, лично протестировал городской автобус МАЗ 203 с газовым двигателем и проехал в качестве пилота на спортивном грузовике МАЗ-5309. «Сегодня я еще раз убедился, что МАЗ – великий завод-гигант, который выпускает прекрасную продукцию мирового качества», – поделился он впечатлениями.

Чеченской делегации показали 16 мазовских новинок. На площадке рядом с заводом выстроились автобусы, грузовики, дорожные машины и передвижные офисы. Больше всего Рамзана Кадырова заинтересовал газовый автобус МАЗ 203 с низкой посадкой – его «предшественники» уже курсируют в российских городах. Глава Чечни решил опробовать «ситибас» лично: сел за руль, придавил педаль газа и сделал круг около завода. Поездкой остался доволен: похвалил разработчиков и пообещал наладить сотрудничество.

Вслед за автобусом Кадыров заприметил спортивный грузовик МАЗ-5309, на котором белорусские гонщики проехали последние ралли-рейды «Дакар» и «Шёлковый путь». Неожиданно для всех глава Чечни решил протестировать спорткар в качестве пилота, а не штурмана. «По сути, это первый случай, когда глава делегации решается сесть за руль «боевой машины», управлять которой обычно могут только опытные водители. Мы были приятно удивлены», – признались на заводе.

Мазовские автомобили Кадырову понравились. «Техника произвела на меня большое впечатление. Теперь будем налаживать тесные и выгодные для МАЗа, Минска и Чечни деловые связи», – пообещал он и оставил запись в книге почетных гостей.