Миасс:8-(3513) 590-390
Тюмень:8-(3452) 616-999

МАЗКомТранс

официальный дилер
Минского автомобильного завода

Новости компании МАЗКомТранс

6 октября 2015

Губернатор Сахалинской области посетил МАЗ

5 октября 2015 года в рамках официального визита в Республику Беларусь Минский автомобильный завод посетила делегация во главе с губернатором Сахалинской области Российской Федерации Олегом Кожемяко.

 

Гостям подготовили выставку автомобильной техники МАЗ, на которой были представлены новые разработки и уже хорошо зарекомендовавшие себя модели.

Особая заинтересованность была проявлена к пассажирской технике МАЗ. Стоит отметить, что техника Мин ского автомобильного завода в ближайшее время покажет себя в работе на территории данного региона. В частности 9 автобусов МАЗ 206 скоро выйдут на городские маршруты.

 Во время осмотра выставки Олег Кожемяко лично протестировал одну из новейших разработок Минского автомобильного завода тягач МАЗ-5440М9 с двигателем экологического класса Евро-6.

Впечатления остались самые положительные. Олег Кожемяко отметил, что управление автомобилем не требует никаких усилий. Привлекательный дизайн и технические характеристики делают автомобиль конкурентоспособным продуктом. Планируется, что техника МАЗ будет задействована во всех сферах создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития, о которых шла речь на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Сахалинской области России Олегом Кожемяко.