Миасс:8-(3513) 590-390
Тюмень:8-(3452) 616-999

МАЗКомТранс

официальный дилер
Минского автомобильного завода

Новости компании МАЗКомТранс

13 сентября 2018

МАЗ НА ВЫСТАВКЕ В УЗБЕКИСТАНЕ

С 14 по 19 сентября 2018 года в Ташкенте, Республика Узбекистан, будет проходить выставка белорусских производителей "Made in Belarus", участие в которой принимают более 150 предприятий-флагманов: "БЕЛАЗ","МАЗ", "МТЗ", "Белшина", "Белорусская лесная компания", "Березастройматериалы", "Адани", "БелОМО", "Конте СПА", "Коммунарка", "Бабушкина крынка", "Белрыба" и другие.

В рамках выставки будет представлен ряд тематических экспозиций: машиностроение, промышленное оборудование, приборостроение, химия и нефтехимия, строительство, деревообработка, наука и технологии, легкая промышленность, продукты питания, фармацевтика, медицина, туризм и образование.

Выставка организуется Белорусской торгово-промышленной палатой при поддержке Министерства внешней торговли Республики Узбекистан, государственных органов, посольств и бизнес-ассоциаций двух стран. Выставочным оператором выступает предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

Выставка "Made in Belarus" – это масштабное бизнес-мероприятие, ориентированное на экономический результат и реализацию планов долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

Узбекистан — государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Сопредельные государства: на востоке — Киргизия; на северо-востоке, севере и северо-западе — Казахстан; на юго-западе и юге — Туркмения; на юге — Афганистан и на юго-востоке — Таджикистан.

Узбекистан занимает 11 место в мире по добыче природного газа, третье место в мире по экспорту и шестое место по производству хлопка, седьмое место в мире по запасам урана (4 % мировых запасов урана), по общим запасам золота Узбекистан стоит на четвертом месте в мире, а по уровню добычи золота — на седьмом.

Объем ВВП по паритету покупательной способности в 2015 году — 185,8 млрд долл. США.

Структура ВВП по отраслям экономики (2011 год): доля сельского хозяйства в ВВП страны — 17,6 %, доля услуг в ВВП — 50,5 %, промышленности в ВВП — 24 %.

"Минский автомобильный завод" на выставочной площадке представляет различную технику для строительных работ, среди которой автокран для погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ и самосвальные автопоезда для перевозки сыпучих грузов. Кроме того, гостям выставки представлен также пассажирский низкопольный автобус МАЗ-206.