Миасс:8-(3513) 590-390
Тюмень:8-(3452) 616-999

МАЗКомТранс

официальный дилер
Минского автомобильного завода

Новости компании МАЗКомТранс

4 июля 2016

ЭКИПАЖИ МАЗ-СПОРТавто ОТПРАВИЛИСЬ НА ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ

                         

 

Экипажи «МАЗ-СПОРТавто» отправились на ралли «Шелковый путь-2016». Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась сегодня на Минском автомобильном заводе.
В этом году после двухлетнего перерыва гонка пройдет в обновленном формате и объединит территории трёх стран – России, Казахстана и Китая. Организаторы утверждают, что участников ждут бескрайние российские и казахские степи, извилистые горные серпантины, сложнейшие дюны и песчаные массивы Китая. Протяженность маршрута составит более 10 тыс. км, из которых почти половина – спецучастки.
Старт шестого издания ралли «Шелковый путь» будет дан на Красной площади в Москве 8 июля, а после двухнедельных соревнований победителей будет ждать финишный подиум в центре китайской столицы, Пекине, 24 июля. Всего в супермарафоне примут участие 24 грузовика и 100 внедорожников.
Беларусь на ралли представят три грузовика. Два новых спортивных автомобиля МАЗ укомплектованы моторами на основе агрегатов от Caterpillar. 
Составы экипажей «МАЗ-СПОРТавто» выглядят следующим образом:

1. пилот Сергей Вязович
штурман Павел Гаранин
механик Андрей Жигулин;

2. пилот Александр Василевский
штурман Дмитрий Вихренко
механик Антон Запорощенко;

3. пилот Алексей Вишневский
штурман Максим Новиков
механик Константин Синебок.

Белорусы на «Шелковом пути-2016» будут бороться за первые места. «Мы уже сформировались как команда, в мире автоспорта нас знают и уважают. Сейчас наша задача – не просто развиваться, но и показывать высокий результат. Последние тренировки показали, что машины и гонщики готовы к любым испытаниям. Все понимают: гонки такого уровня – это не просто спорт, но и возможность показать потенциал белоруской техники и повысить имидж страны за рубежом», - подчеркнули в команде «МАЗ-СПОРТавто».


Пожелаем спортсменам удачи! И уже традиционное – болеем за наших!