Миасс:8-(3513) 590-390
Тюмень:8-(3452) 616-999

МАЗКомТранс

официальный дилер
Минского автомобильного завода

Новости компании МАЗКомТранс

11 октября 2016

ВЫСТАВКА «TRANSEXPO-2016» В г.КЕЛЬЦЕ (ПОЛЬША)

Минский автомобильный завод представляет пассажирскую технику на международной выставке «TRANSEXPO-2016», которая проходит с 11 по 13 октября 2016 года в г.Кельце (Польша)

- городской автобус большого класса, работающий на газу МАЗ 203988 (Евро-6).
- городской автобус большого класса МАЗ 203088 (Евро-6).

Городской автобус большого класса, работающий на газу, МАЗ 203988 (Евро-6) создан на базе городского низкопольного автобуса МАЗ 203. Длина автобуса составляет 12 метров, общая пассажировместимость -- 90 человек, 26 мест для сидения. 
МАЗ 203988 оснащен двигателем, работающим на метане, Mercedes (Евро-6) автоматической шестиступенчатой коробкой передач ZF и газовыми баллонами общим объемом 1284 литра. Запас хода автобуса составляет не менее 450 км в зависимости от условий эксплуатации. 
МАЗ 203088 укомплектован двигателем Mercedes Евро-6 мощностью 320 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF со встроенным ретардером.

Представленные модели автобусов предназначены для рынка стран Европейского Союза; они оптимально подходят для перевозки пассажиров на городских и пригородных маршрутах.
Автобусы оснащены системой «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей) и аппарелью, что делает более удобной и быстрой посадку и высадку людей с ограниченными возможностями и малоподвижных групп населения.
В салонах обоих автобусов – новый интерьер, который создавался с учетом повышенных требований к безопасности и комфорту пассажиров: все выступы и кромки жестких конструкций имеют закругления и обрамлены широкими алюминиевыми профилями; применены новые крепления поручней к сиденьям; потолочные панели модифицированы таким образом, чтобы обеспечить равномерное распределение воздуха; приятное для глаз светодиодное освещение; появились улучшенные напольное покрытие и обшивка боковин.

Выставка «TRANSEXPO-2016» является самым важным событием отрасли общественного транспорта. «TRANSEXPO-2016», следуя традициям прошлых лет, будет идеальной выставкой для экспозиции общественного транспорта ближнего радиуса действия, автобусов специального назначения и грузового общественного автотранспорта, буксиров и транспортных средств технической поддержки. На выставке представлены также стенды с оборудованием и частями транспорта, а также технические средства и внутренняя отделка.
Участники представят на выставке полный спектр товаров и услуг для автобусов и их технического обслуживания. Системы ITC, используемые в общественном транспорте, билет-системы, инновации также заслуживают внимания посетителей выставки.
Предыдущая выставка привлекла более чем 5 000 посетителей.