Миасс:8-(3513) 590-390
Тюмень:8-(3452) 616-999

МАЗКомТранс

официальный дилер
Минского автомобильного завода

Новости компании МАЗКомТранс

25 октября 2016

МАЗ НА ВЫСТАВКЕ "BUS WORLD RUSSIA 2016"

C 25 по 27 октября в г. Москва проходит выставка «Busworld Russia 2016», где Минский автомобильный завод представляет автобус МАЗ 231 в улучшенной комлектации. Интересный дизайн автобуса и стенда привлекает многочисленных посетителей.

Автобус  представляет собой одну из моделей пассажирской техники, которые может предложить предприятие для полного транспортного обеспечения и обеспечения комплексного подхода к пассажирским перевозкам. Особенно актуальным является эта задача для городов, принимающих у себя масштабные мероприятия, когда в разы увеличивается пассажиропоток и возникает необходимость обеспечения налаженной транспортной логистики.
Одним из таких мероприятий в ближайшее время станет Чемпионат мира по футболу, который Российская Федерация будет принимать в 2018 году.
Автобус МАЗ 231 представлен на выставке в новейшей комплектации. Во время эксплуатации специалистами завода велась работа по оценке технических и функциональных качеств автобусов. В результате чего была создана улучшенная модификация с применением комплектующих от ведущих мировых производителей. Представленный автобус оснащен двигателем Мерседес экологического класса Евро-5 и механической коробкой передач ZF. Выбор механической коробки полностью оправдан при эксплуатации транспортного средства на пригородных и междугородних маршрутах, где нет необходимости частого переключения.
Из примененных новшеств следует также отметить установленную диодную оптику. И это не только яркий штрих в экстерьере автобуса, но в первую очередь это следование мировым тенденциям мирового машиностроения. Преимуществами светодиодов с технологической точки зрения являются повышенная светоотдача при уменьшенном токопотреблении, а также высоком сроке действия службы и надежности при защите от пыли и влаги.
Особое внимание уделили обеспечению максимального комфорта пассажиров. В салоне автобуса могут быть установлены 49 или 51 удобное сидение, благодаря которым пассажирам будет в удовольствие переезд даже на длительные расстояния. Было бы несправедливым оставить без внимания и обновленный интерьер автобуса. Приятное цветовое решение гармонично сочетает дизайн сидений и текстуру напольного покрытия.
Дизайн и конструктивные особенности автобуса высоко оценили не только пассажиры и представители эксплуатирующих организаций, но и компетентное жюри конкурса «PRO движение - лучший коммерческий автотранспорт года в России», который прошел в рамках Международного автотранспортного форума «МАФ-2011». По итогам конкурса автобус удостоен звания «Лучший междугородний автобус».

 

Справочно
С 1995 года Минский автомобильный завод выпускает пассажирскую технику. Городские, междугородние, туристические и специальные автобусы успешно работают на различных маршрутах по всему миру. За свой дизайн, функциональность, качество и надежность они неоднократно были удостоены высоких наград на международных автомобильных салонах и специализированных выставках. Сегодня пассажирская техника МАЗ представлена 15 моделями в более чем ста исполнениях.