Миасс:8-(3513) 590-390
Тюмень:8-(3452) 616-999

МАЗКомТранс

официальный дилер
Минского автомобильного завода

Новости компании МАЗКомТранс

8 ноября 2016

ГОСТИ НА МАЗЕ

8 ноября наш завод посетили представители немецкого автомобилестроительного концерна Daimler AG, которую возглавлял директор по сбыту и производству грузовых силовых агрегатов д-р Андреас Шарф.


МАЗ достаточно давно сотрудничает с Daimler AG – одним из ведущих мировых автопроизводителей, которому принадлежит производство множества мировых брендов, включая «Мерседес Бенц» и «Смарт». Как известно, в составе концерна есть предприятия, которые занимаются производством высококлассных силовых агрегатов. Надежные мерседесовские двигатели уже не один год устанавливаются на минскую автотехнику, - автобусы, седельные тягачи, самосвалы МАЗ, бортовые автомобили и пользуются устойчивым спросом. 
Безусловно, представители белорусской стороны заинтересованы в дальнейших взаимовыгодных связях с немецкими коллегами. Гостей из Германии тепло приветствовали на нашем заводе заместители генерального директора ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» - коммерческий директор Александр Захарченко, директор по закупкам Олег Ивлев, главный конструктор ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Александр Мышко, главный конструктор по автомобильной технике Павел Шабанов, ряд ведущих специалистов предприятия.

 - В ходе встречи состоялось детальное обсуждение текущего сотрудничества по поставке дизельных двигателей для автотехники МАЗ, были подведены итоги совместной работы в 2016-м году и рассмотрены прогнозные показатели на 2017-й год, – отметил в разговоре с журналистом «Автозаводца» начальник отдела управления внешнеэкономических связей по импорту Алексей Касаткин. – Были также обсуждены и вопросы организации сервисного обслуживания немецких силовых агрегатов, установленных на МАЗах, в Российской Федерации и Украине.

В ходе визита на МАЗ немецкие гости детально ознакомились с ходом работ по сборке автотехники на главном сборочном конвейере и в одном из цехов автобусного завода.